Festival Motocultor 2012

Par Peg | le 30/07/2012 | Les autres articles sur le Métal

Fest Noise !
Au vu de la très excitante affiche du festival Motocultor 2012, Actumusic n'a pu résister à l'envie de s'octroyer une petite virée bretonne cet été!
 Festival Motocultor 2012 La troisième édition en plein air du MOTOCULTOR FESTIVAL se déroule sur la commune de Theix.


Du 17 au 19 Août 2011, la Bretagne sera de nouveau la destination favorite de tous les fans de
Hard Rock et de Metal !


• 3 jours
• 2 scènes (la DAVE MUSTAGE et la SUPOSITOR STAGE)
• 45 Groupes
• Plus de 2000 personnes attendues par jour


-33€ le PASS à la journée en prévente et 39€ sur place.
-69€ le PASS 3 jours en prévente et 79€ sur place.


Retrouvez tous les infos ainsi que le plan du site sur: www.motocultor-festival.com


En espérant vous y croiser également, en attendant, voici les dernières news accompagnées du running order détaillé:




MOTOCULTOR FESTIVAL 2012
OPEN AIR
17/18/19 August 2012 - Bretagne


Voici les nouveaux noms du Motocultor Festival 2012 : NAPALM DEATH / KRISIUN / PETER PAN SPEEDROCK et ATARAXIE remplacent THE EXPLOITED, DEICIDE, THE GENERATORS et RESISTANCE qui sont annulés. Rendez vous sur le site festival pour découvrir le plan du site.

***
Les groupes confirmés sont : IMMORTAL / BEHEMOTH / CORONER / NAPALM DEATH / ELECTRIC WIZARD / DARK TRANQUILLITY / KMFDM / CORROSION OF CONFORMITY / SEPTICFLESH / ETHS / KRISIUN / MUNICIPAL WASTE / CROWBAR / IMMOLATION / BEATALLICA / TEXTURES / NIGHTMARE / YOUR DEMISE / MYRATH / DEVIL SOLD HIS SOUL / SETH / AUDREY HORNE / INQUISITION / ARKONA / TREPALIUM / THE ADOLESCENTS / ADX / NO RETURN / INHUME / BLOCKHEADS / STILLE VOLK / EXIT TEN / CATTLE DECAPITATION / PETER PAN SPEEDROCK / SUBLIME CADAVERIC DECOMPOSITION / INCANTATION / NOCTEM / COLLISION / ATARAXIE / IMPUREZA / OIL CARTER / MISEDUCATION OF MASSES / DIREWOLVES / WARMACHINE

Running order:

Vendredi 17 août
13h00-13h45 Resistance
13h45-14h30 Miseducation of Masses
14h30-15h20 Cattle Decapitation
15h20-16h10 Trepalium
16h10-17h00 Devil Sold His Soul
17h00-17h50 Incantation
17h50-18h40 Still Volk
18h40-19h30 Inquisition
19h30-20h20 Seth
20h20-21h15 Eths
21h15-22h10 Corrosion of Conformity
22h10-23h05 KMFDM
23h05-00h00 Arkona
00h00-01h05 Electric Wizard
01h05-02h00 Immolation

Samedi 18 Août
13h00-13h45 Direwolves
13h45-14h30 Sublime Cadaveric Decomposition
14h30-15h20 Pater Pan Speedrock
15h20-16h10 No Return
16h10-16h55 Blockheads
16h55-17h45 The Adolescents
17h45-18h35 Noctem
18h35-19h30 Crowbar
19h30-20h15 Warmachine
20h15-21h10 Napalm Death
21h10-22h05 Municipal Waste
22h05-23h05 Dark Tranquility
23h05-00h00 Your Demise
00h00-01h05 Coroner
01h05-02h00 Sceptic Flesh

Dimanche 19 août
12h00-12h45 Impureza
12h45-13h30 Oil Carter
13h30-14h15 Collision
14h15-15h05 Inhume
15h05- 15h55 ADX
15h55-16h45 Exit Ten
16h45-17h35 Audrey Horne
17h35-18h20 Pervert Asshole
18h20-19h15 Beatallica
19h15-20h10 Myrath
20h10-21h05 Krisiun
21h05-22h00 Nightmare
22h00-23h00 Behemoth
23h00-23h55 Texture
23h55-01h00 Immortal
    Dîtes nous si vous avez aimé cet article.